

0,01 ₴
Авиационные радиостанции УКВ диапазона
Авиационные портативные радиостанции IC-A6 и IC-A24 являются представителями оборудования авиационной радиосвязи. Модель IC-A24 позволяет работать как с навигационными, так и с коммуникационными каналами; модель IC-A6 работает только с коммуникационными каналами связи.
200 каналов памяти (10 банков памяти по 20 каналов)
В памяти радиостанции можно сохранять настройки для 200 дуплексных каналов, в частности 6-символьные названия каналов.
Быстрый вызов каналов с помощью запоминающих триггеров на передней панели радиостанции
В памяти моделей IC-A6 и IC-A24 сохраняется информация о последних 10 используемых каналах. Это позволяет быстро выбрать необходимый канал, используя запоминающие триггеры ? и ? на передней панели радиостанции. Функция удобна для перехода с навигационных каналов на коммуникационные каналы (для модели IC-24). Также выбрать необходимый канал можно путем прямого ввода номера канала с помощью цифровых кнопок клавиатуры на лицевой панели радиостанции.
Прочная надежная конструкция
Водонепроницаемый корпус со специальной уплотнительной резинкой обеспечивает надежную защиту в соответствии с требованиями стандарта МЭК 60529 IPX7 (2001) (радиостанция выдерживает пребывание в воде на глубине 1 м в течение 30 минут). Модели IC-A6 и IC-A24 надежны в эксплуатации при плохих погодных условиях, таких как дождь, снег и др.
Простота управления
Благодаря компактным габаритам модели IC-A6 и IC-A24 легко помещаются в ладони. Четко нанесенные обозначения и большие кнопки позволяют работать с радиостанцией, даже не снимая перчаток. Подсветка кнопок клавиатуры делает комфортной работу с радиостанцией при любом освещении.
Большой ЖКД с подсветкой
Большой ЖКД на лицевой панели радиостанций IC-А6 и IC-А24 обеспечивает широкий угол обзора и позволяет быстро считывать информацию. Яркая подсветка ЖКД делает комфортной работу с радиостанцией при любом освещении. Подсветка активна и отключается принудительно.
Всенаправленные курсовые радиомаяки УКВ диапазона (VOR навигация)
Радиостанции IC-A6 и IC-A24 поддерживают систему всенаправленных курсовых радиомаяков УКВ диапазона (VOR навигация). В режиме радиопеленга на дисплее отображается радиальная диаграмма – радиальные линии угломерно-дальномерной радионавигационной системы между навигационными радиостанциями VOR. Индикатор отклонения от курса (CDI) определяет отклонение фактического курса полета от расчетного. Модель IC-A24 позволяет работать одновременно с навигационными и коммуникационными каналами.
Функция автоматического ограничения помех (ANL)
Функция автоматического ограничения помех (ANL) предназначена для уменьшения шумовых составляющих в АМ радиосигналах.
В комплекте с радиостанцией поставляется никель-метал-гидридная аккумуляторная батарея BP-210N 7.2 В емкостью 1650 мАч. Возможно использовать опционные аккумуляторные батареи: никель-кадмиевая АКБ BP-209N 7.2 В емкостью 1100 мАч; литий-ионная АКБ BP-211N 7.4 В емкостью 1800 мАч; а также опционную упаковку 6 батарей типа АА BP-208N.
Гнездо для подключения внешнего источника питания постоянного тока
В моделях IC-A6 и IC-A24 предусмотрено гнездо для подключения настенного зарядного устройства BC-110 или кабеля для подсоединения к разъему для прикуривателя CP-20. Для АКБ, входящих в комплект с радиостанцией, возможна зарядка непосредственно в процессе работы радиостанции. Дополнительно поставляется опционная упаковка батарей BP-208N.
Прочие характеристики
| IC-A6/A24 | |
| Диапазон частот: | Tx: 118.000-136.975 МГц Rx: 108.000-117.975 МГц (только для IC-A24), 118.000-136.975 МГц, 161.650-163.275 МГц |
| Количество каналов: | Всего 200 каналов / 10 банков памяти |
| Режим работы (тип излучения): | AM (6K00A3E) FM (16K0G3E) |
| Шаг сетки частот: | 25 кГц |
| Стабильность частоты: | ±5 ppm (±0.0005%) |
| Требования к источнику питания: | АКБ 7.2/7.4 В, (1650 мАч BP210N), постоянный ток 11.0 В постоянный ток (разъем для подключения внешнего источника питания) |
| Потребление тока - при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика при минимальной выходной мощности передатчика |
1.5 А |
| Потребление тока - при работе на прием: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания |
300 мА 70 мА |
| Диапазон рабочих температур: | от -10°С до +60°С |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 54x129.3x35.5 мм |
| Вес: | 430 г |
| Полное сопротивление антенны: | 50 Ом (тип BNC) |
| Выходная мощность: | 5.0 Вт, 1.5 Вт (для несущей частоты) |
| Система модуляции: | Модуляция низкого уровня |
| Ограничение модуляции: | 70-100% |
| Нелинейное искажение выходного аудио сигнала: | Не более 10% (модуляция 60%) |
| Уровень побочных излучений: | Не менее 46 дБ (кроме отклонения рабочей частоты ±62.5 кГц) |
| Уровень ЧМ шумов и помех: | Не менее 35 дБ |
| Разъем для выносной гарнитуры: | 3-проводный разъем диаметром 2.5 мм / не менее 100 кОм |
| Выходная мощность: | 5.0 Вт, 1.5 Вт (для несущей частоты) |
| Система модуляции: | Модуляция низкого уровня |
| Ограничение модуляции: | 70-100% |
| Нелинейное искажение выходного аудио сигнала: | Не более 10% (модуляция 60%) |
| Уровень побочных излучений: | Не менее 46 дБ (кроме отклонения рабочей частоты ±62.5 кГц) |
| Уровень ЧМ шумов и помех: | Не менее 35 дБ |
| Разъем для выносной гарнитуры: | 3-проводный разъем диаметром 2.5 мм / не менее 100 кОм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Число каналов | 200 |
| Тип устройства | Радиостанция |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 150 |