


105 735 ₴
Показать оптовые ценыIcom IC-A120/IC-A120E — новейшая разработка компании Icom Inc, вышла на замену снятой с производства радиостанции IC-A110. Авиационная радиостанция высокой производительности с активным шумоподавлением и беспроводной связью Bluetooth. Полно матричный ЖК-дисплей позволяет добиться высокой четкости отображения буквенно-цифровых символов и значков. Программирование каналов памяти и другие настройки радиостанции авиационного диапазона можно осуществлять прямо с передней панели. В зависимости от настроек радиостанции эти функции могут быть ограничены. Область применения: наземные службы аэропорта, вертолёты и самолёты малой авиации.
- Особенности:
Стационарная авиационная радиостанция Icom IC-A120 может использоваться со сторонней беспроводной bluetooth-гарнитурой благодаря дополнительному модулю Bluetooth. Также с применением мини-гарнитуры Bluetooth доступна функция местного эффекта. Новая опция встроенного активного шумоподавления позволяет уменьшить фоновый шум при приеме-передаче сигналов. Эта функция эффективна в чрезвычайно шумных условиях аэропорта. Автоматический ограничитель шума снижает уровень импульсного шума, например, зажигания двигателя. Функции активного шумоподавления и автоматического ограничителя шума не могут быть использованы одновременно. Авиационная радиостанция Icom IC-A120 имеет класс IP54 защиты от пыли и воды. Эта конструкция позволяет использование в открытых транспортных средствах. Функция сканирования автоматически начинает сканировать, когда ручной микрофон повешен на держатель микрофона. Опция режима двойного приема проверяет приоритет и рабочие каналы в качестве альтернативы при положенной трубке. Когда Вы снимаете микрофон с держателя, то сканирование останавливается на приоритетном канале или отображаемом канале (согласно запрограммированной задаче). При использовании сторонней гарнитуры с дополнительным адаптером гарнитуры, функция местного эффекта позволяет Вам контролировать передачу Вашего голоса через подключенную гарнитуру, даже при использовании ручного микрофона.
Характеристики IC-A120 для рынка USA отличаются от характеристик IC-A120E для рынка EUR.
| IC-A120 / IC-A120E | |
| Диапазон частот: | EUR: 118.000-136.992 МГц AUS: 118.000-136.975 МГц |
| Количество каналов: | 200 каналов памяти |
| Режим работы (тип излучения): | EUR: 6K80A3E, 5K00A3E AUS: 6K80A3E |
| Шаг сетки частот: | EUR: 8.33/25 кГц AUS: 25 кГц |
| Стабильность частоты: | IC-A120E: ±1 ppm (±0.0001%) |
| Требования к источнику питания: | 13.75 В или 27.5 В постоянный ток |
| Потребление тока - при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика при минимальной выходной мощности передатчика |
5.0 А |
| Потребление тока - при работе на прием: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания |
4.0 А 0.5 А |
| Диапазон рабочих температур: | IC-A120E: от -20°С до +55°С |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 161x45x175 мм |
| Вес: | 1.5 кг |
| Полное сопротивление антенны: | 50 Ом (тип SO-239) |
| Выходная мощность: | 9 Вт, 10 Вт (мощность по несущей) |
| Уровень побочных излучений: | Не более -46 дБм для нелинейных искажений в диапазоне от 9 кГц до 30 МГц Не более -46 дБм / не более -36 дБм для нелинейных искажений в диапазоне от 30 МГц до 1 ГГц Не более -40 дБм / не более -30 дБм для нелинейных искажений в диапазоне от 1 ГГц до 4 ГГц |
| Подавление по соседнему каналу: | Не более 50 дБ (для шага сетки частот 8.33 кГц) Не более 60 дБ (для шага сетки частот 25 кГц) |
| Уровень ЧМ шумов и помех: | Не менее 35 дБ |
| Разъем для выносной гарнитуры: | 8-контактный разъем / 600 Ом |
| Чувствительность: | Не более 1.8 мкВ при 12 дБ SINAD |
| Промежуточные частоты: первая вторая |
38.85 МГц 450 кГц |
| Паразитный отклик: | больше чем 70 дБ |
| Мощность аудио выхода: | (при 13.75 В искажении 10% модуляция 60%): встроенный динамик - 1.5 Вт с нагрузкой 8 Ом внешний динамик - Не менее 10.0 Вт с нагрузкой 8 Ом гарнитура с оголовьем - Не менее 0.1 Вт с нагрузкой 500 Ом |
| Полное сопротивление для выносного динамика: | 8 Ом |
| Полное сопротивление для гарнитуры с оголовьем: | 500 Ом |
| МYкрофон | HM-216 / HM-217 |
| Блютус модуль / блютус гарнитура | UT-133A / VS-3 |
| Адаптер гарнитуры | OPC-871A |
| IP шлюз- роутер / кабель | VE-PG3 / OPC-2275 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Число каналов | 200 |
| Тип устройства | Радиостанция |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 150 |