



0,01 ₴
В морских путешествиях есть много источников шума, которые могут портить качество звука Вашей радиостанции, таких как шум двигателя Вашей яхты, удары волн и т.д. Icom IC-M36 автоматически регулирует уровень передаваемого голоса и поступающий аудио сигнал, чтобы скомпенсировать окружающий шум. Находитесь ли Вы в обасти повышенного шума или в тихом месте, IC-M36 гарантирует, что Ваши радио-переговоры, как прием так и передача, будут "чистыми" насколько это возможно.
Плавающая радиостанция
Продолжая концепцию модели Icom IC-M34, Icom M36 тоже имеет положительную плавучесть, даже если радиостанция поставляется с микрофоном HM-165.
Кнопка повышения громкости
Когда Вам необходимо мгновенно повысить громкость динамика, простое нажатие кнопки “LOUD” немедленно дает Вам полную громкость динамика. Кроме того, удержание нажатой кнопки “LOUD” выключает динамик.
Дополнительный микрофон на задней панели создает инверсию фазы для того чтобы отделить акустический фон окружающей среды от главного микрофона. В результате, IC-M36 уменьшает шум передаваемого сигнала и становится легче услышать чистую речь.
Когда радиостанция находится в машинном отделении или зоне повышенного шума, дополнительный микрофон на задней панели определяет акустический фон окружающей среды и IC-M36 автоматически увеличивает мощность динамика для лучшей слышимости.
IC-M36 комплектуется передатчиком мощностью 6 Ватт и динамиком мощностью 700 мВатт. Продолжительность работы радиостанции с АКБ BP-252 (Li-Ion 980 mAh) около 8 часов в режиме работы Tx 5:5:90.
Радиостанция IC-M36 очень проста в обращении, благодаря большим и легким в обращении клавишам. У радиостанции удобный и прочный, что делает удобной в эргономичном плане, а также очень компатные размеры, что является необычный для водоплавающих моделей.
| IC-M36 | |
| Диапазон частот: | Tx: 156.025-157.425 МГц Rx: 156.050-163.275 МГц |
| Количество каналов: | Все морские каналы (США, Канада, международные, погодные) |
| Режим работы (тип излучения): | FM: 16K0F3E |
| Потребление тока - при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика при минимальной выходной мощности передатчика |
1.5А |
| Потребление тока - при работе на прием: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания |
300мА |
| Диапазон рабочих температур: | от -20±С до +60±С |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 62х139.5х43 мм |
| Вес: | 295 гр (вместе с BP-252) |
| Полное сопротивление антенны: | 50 Ом тип STUD |
| Выходная мощность: | 6 Вт, 2 Вт и 1 Вт |
| Максимальная девиация частоты: | ±5 кГц |
| Нелинейное искажение выходного аудио сигнала: | не более 10% при модуляции 60% |
| Уровень побочных излучений: | не более -68 дБ |
| Подавление по соседнему каналу: | не менее 70 дБ |
| Шумовая остаточная модуляция несущей: | не менее 40 дБ |
| Система приемника: | Супергетеродин с двойным преобразованием |
| Чувствительность: | 0.25 мкв при 12 дБ SINAD |
| Пороговая чувствительность шумоподавителя: | не более 0.35 мкв |
| Избирательность по соседнему каналу: | не менее 70 дБ |
| Избирательность по побочному каналу: | не менее 70 дБ |
| Интермодуляция: | не менее 70 дБ |
| Уровень шумов и помех: | не менее 40 дБ |
| Мощность аудио выхода: |
0.7 Вт при искажении 10% с нагрузкой 8 Ом (внешний) 0.35 Вт при искажении 10% с нагрузкой 8 Ом (внешний) |
| Аккумуляторы |
BP-252 (Li-Ion 7.4V/980 mAh) BP-251 (кейс для ААА батарей) |
| Зарядные устройства | BC-173 + BC-174 (10ч) BC-162 + BC-145 (2ч) |
| Антенны стандартные | FA-SC58V |
| Клипса | MB-165 |
| Антенна | FA-SC58V |
| Гарнитура | HM-165 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Мощность | 5 |
| Число каналов | 88 |
| Тип устройства | Радиостанция |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальный диапазон используемых частот | 156 |
| Максимальный диапазон используемых частот | 163 |