



0,01 ₴
Корпорация Icom c гордостью представляет морские радиостанции, которые не только не тонут в воде, но и сигнализируютт о падении - IC-M23 ATIS и IC-M24. Упав в воду, станция всплывает на поверхность и включает подстветку, после чего ее можно легко достать из воды. При отсутсвии волн основание корпуса IC-M23 ATIS и IC-M24 будет находиться на уровне поверхности воды. Благодаря прочному водонепроницаемому корпусу радиостанции продолжают работать даже после того, как их извлекут из воды. При отсутствии волн основание корпуса IC-M23 ATIS и IC-M24 будет находиться на уровне поверхности воды. Соответсвтвует стандарту IPX7.
Основные особенности:
| IC-M23 ATIS / IC-M24 | |
| Диапазон частот: | Tx: 156.025-157.425 МГц Rx: 156.050-163.275 МГц |
| Количество каналов: | Все морские каналы (США, Канада, международные, погодные) |
| Режим работы (тип излучения): | FM: 16K0F3E |
| Потребление тока - при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика при минимальной выходной мощности передатчика |
1.5А |
| Потребление тока - при работе на прием: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания |
300мА |
| Диапазон рабочих температур: | от -20±С до +60±С |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 62х139.5х43 мм |
| Вес: | 295 гр (вместе с BP-252) |
| Полное сопротивление антенны: | 50 Ом тип STUD |
| Выходная мощность: | 5 Вт, 1 Вт |
| Максимальная девиация частоты: | ±5 кГц |
| Нелинейное искажение выходного аудио сигнала: | не более 10% при модуляции 60% |
| Уровень побочных излучений: | не более -68 дБ |
| Подавление по соседнему каналу: | не менее 70 дБ |
| Шумовая остаточная модуляция несущей: | не менее 40 дБ |
| Система приемника: | Супергетеродин с двойным преобразованием |
| Чувствительность: | 0.25 мкв при 12 дБ SINAD |
| Пороговая чувствительность шумоподавителя: | не более 0.35 мкв |
| Избирательность по соседнему каналу: | не менее 70 дБ |
| Избирательность по побочному каналу: | не менее 70 дБ |
| Интермодуляция: | не менее 70 дБ |
| Уровень шумов и помех: | не менее 40 дБ |
| Мощность аудио выхода: |
0.7 Вт при искажении 10% с нагрузкой 8 Ом (внешний) 0.35 Вт при искажении 10% с нагрузкой 8 Ом (внешний) |
| Аккумуляторы |
BP-266 (Li-Ion 7.4V/1590 mAh)
|
| Зарядные устройства | BC-199S (8ч) BC-145S + BC-119 (2ч) |
| Антенны стандартные | FA-SC58V |
| Клипса | MB-165 |
| Антенна | FA-SC58V |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Число каналов | 88 |
| Тип устройства | Радиостанция |
| Мощность | 5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальный диапазон используемых частот | 156 |
| Максимальный диапазон используемых частот | 163 |