

0,01 ₴
Icom IC-M506 AIS - бортовая морская радиостанция частотного диапазона VHF со встроенным ЦИВ класса D и приемником АИС от ведущего мирового производителя средств связи, японской компании ICOM/ Радиостанция позволяет подключать внешний GPS-приемник, работает в диапазоне частот приема 156,025-163,275 МГц и передачи 156,025–157,425 МГц при двух значениях выходной мощности: 1 или 25 Вт. Модель реализована в водозащищенном корпусе по стандарту защиты IPX8.
Модификация бортовой радиостанции IC-M506 AIS оснащена встроенным AIS-приемником. Вся необходимая информация, в том числе название рабочего канала, отображается на большом высокочётком жидкокристаллическом дисплее. Информация с приемника АИС и данные также выводятся на дисплее радиостанции. Яркая подсветка кнопок управления и экрана позволяет работать даже в темное время суток.
Во время работы АИС выводится не только визуальная информация, но и подается звуковая сигнализация при критическом сближении с другим судном. Встроенный приемник ЦИВ позволяет Icom IC-M506 AIS в непрерывном режиме принимать цифровой избирательный вызов на канале 70 вне зависимости от прохождения звуковой связи.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| IC-M506 | |
| Диапазон частот: | Tx: 156.025-157.425 МГц Rx: 156.050-163.275 МГц |
| Количество каналов: | Все морские INT, USA*(зависит от версии), CAN, WX каналы |
| Режим работы (тип излучения): | FM: 16K0F3E DSC: 16K0G2B |
| Шаг сетки частот: | 25 кГц |
| Требования к источнику питания: | 13,8 В постоянный ток ±15 % |
| Потребление тока - при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика при минимальной выходной мощности передатчика |
5.5А |
| Потребление тока - при работе на прием: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания |
1.5А |
| Диапазон рабочих температур: | от -20°C до +60°C |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 157x104x113.8 мм |
| Вес: | 1.4 кг |
| Полное сопротивление антенны: | 50 Ом тип SO-239 |
| Выходная мощность: | 25 Вт и 1 Вт |
| Максимальная девиация частоты: | ±5 кГц |
| Уровень побочных излучений: | не более -70 дБс (при 25 Вт) |
| Подавление по соседнему каналу: | 70 дБ |
| Шумовая остаточная модуляция несущей: | не менее 40 дБ |
| Система приемника: | Супергетеродин с двойным преобразованием |
| Чувствительность: | 0.22 мкВ при 12 дБ SINAD |
| Пороговая чувствительность шумоподавителя: | 0.32 мкВ |
| Промежуточные частоты: первая вторая третья |
21.70 МГц 450 кГц |
| Избирательность по соседнему каналу: | 75 дБ |
| Избирательность по побочному каналу: | 75 дБ |
| Интермодуляция: | 75 дБ |
| Мощность аудио выхода: | 15 Вт при искажении 10% с нагрузкой 4 Ом |
| Микрофон - контроллер с возможностями дистанционного управления | HM-195B/SW |
| Маскиратор речи | UT-112 |
| АИС модуль | UX-231 установлен в зависимости от версии |
| Аксессуарный кабель | OPC-1541 |
| NMEA 2000 модуль интерфейса | UX-232 установлен в зависимости от версии |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Число каналов | 88 |
| Тип устройства | Радиостанция |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 25 |
| Минимальный диапазон используемых частот | 156 |
| Максимальный диапазон используемых частот | 163 |