


8 560 ₴
Показать оптовые ценыПопулярные радиостанции Icom IC-F11/IC-F21 выпускались много лет и завоевали широкое признание во всем мире. При разработке линейки носимых радиостанций Icom IC-F3003/Icom IC-F4003 были учтены замечания пользователей со всего мира, что позволило учучшить надежность радиостанции и упростить управление. С целью снижения цены в станции отсутствует внутренний разъем (т.е. невозможно подсоединение опциональных плат).
Основные функции и оссобенности радиостанции:
Простота в управлении для отличной связи
Радиостанции IC-F3003 / IC-F4003 не требуют особых навыков в пользовании. Большие клавишы созданы для удобной и быстрой работы, даже если на них нажимают в перчатках.
Хорошая слышимость в шумных условиях
Встроенный BTL усилитель в паре с мощным динамиком 800 мВатт 45 мм обеспечивают отличную слышимость в любых условиях.
Длительное время пользования
Ni-Mg аккумулятор BP-264 в комплекте обеспечивает время работы до 14 часов. Дополнительно поставляется Li-Ion аккумулятор "без эффекта памяти" (необходимо другое зарядное устройство) с временем работы до 20 часов.
Погодоустойчивые, пылезащищенные, ударопрочные
Корпус из ударопрочного пластика и алюминиевого каркаса отвечают требованиям стандарта MILSTD810. По брызгозащите соответсвуют стандарту IP-54.
Встроенный VOX
Радиостанция имеет встроенный VOX (активация голосом) для того чтобы освободить руки пользователя.
Селективный вызов
Поддержка 2х и 5ти тонового сигналинга которые позволяют проводить групповые и индивидуальные вызовы. Существует функция, которая отключает радиостанцию от работы, а потом при необходимость снова возобновит ее работу.
Другие функции
ТЕХНИЧЕСКИЕХАРАКТЕРИСТИКИ
Общие характеристики
| IC-F3003 / IC-F4003 | |
| Диапазон частот: | 136-174 МГц / 400-470 МГц или 450-520 МГц |
| Количество каналов: | 16 каналов |
| Шаг сетки частот: | 12.5/25 кГц |
| Шаг подстройки сетки частот: | 2.5/3.125 кГц / 5/6.25 кГц |
| Отклонение частоты: | ±2.5ppm (±0.00025%) |
| Требования к источнику питания: | 7.2В |
| Потребление тока - при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика | 1.25 A / 1.3 А |
| Потребление тока - при работе на прием: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания | 330 мА 70 мА |
| Диапазон рабочих температур: | от -30°C до +60°С |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 58х111х35,5 мм ( c АКБ BP-265) 58х111х31 мм ( c АКБ BP-264) |
| Вес: | 270 г (с АКБ BP-265) 330 г (с АКБ BP-264) |
| Полное сопротивление антенны: | 50 Ом |
Характеристики передатчика
| Выходная мощность: | 5 Вт / 2 Вт / 1 Вт |
| Ограничение модуляции: | 60-100% от максимальной модуляции |
| Максимальная девиация частоты: | ±5.0/2.5 кГц (для шага сетки частот 25/12.5 кГц) |
| Нелинейное искажение выходного аудио сигнала: | 1/1,5 % (для шага сетки частот 25/12.5 кГц) |
| Уровень побочных излучений: | 70 дБ минимум |
| Уровень ЧМ шумов и помех: | 40 дБ / 46 дБ(для шага сетки частот 12.5/15 кГц) |
| Разъем для выносной гарнитуры: | 3х контактный 2,5 мм разъем/2.2 кОм |
Характеристики приемника
| Чувствительность: | 0.25 мкв при 12 дБ SINAD |
| Пороговая чувствительность шумоподавителя: | 0.25 мкв |
| Избирательность по соседнему каналу: | 73 дБ / 65 дБ (для шага сетки частот 25/12.5 кГц) |
| Избирательность по побочному каналу: | 70 дБ |
| Интермодуляция: | 74 дБ |
| Уровень шумов и помех: | 52/47 дБ (для шага сетки частот 25/12.5 кГц) |
| Мощность аудио выхода: | 0.8 Вт при искажении 5% с нагрузкой 12 Ом 0.4 Вт при искажении 5% с нагрузкой 8 Ом |
| Разъем для выносного динамика: | 2х контактный 3,5 мм разъем/8 Ом |
Аксеcсуары
| Аккумуляторы | BP-264 (Ni-MH 7.2V/1400 mAh) BP-265 (Li-Ion 7.4V/2000 mAh) |
| Зарядные устройства | BC-147S + BC-192 (10ч) для АКБ BP-264 BC-123S + BC-193 (2ч) для АКБ BP-265 |
| Микрофон-манипулятор | HM-158 / HM159L |
| Антенны короткие | FA-SC56VS (150-162 MHz) FA-SC57VS (160-174 MHz) FA-SC73US (450-490 MHz) |
| Антенны стандартные | FA-SC25V (136-150 MHz) FA-SC55V (150-174 MHz) FA-SC27U (400-430 MHz) FA-SC57U (430-470 MHz) FA-SC72U (470-520 MHz) |
| Клипса | MB-124 |
| Гарнитуры | HS-94 / HS-95 / HS-97 |
| Комплект для програмирования с ПК | CS-F3003 + OPC-515L |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Страна производитель | Япония |
| Стандарт | UHF |
| Дальность связи | 5000 м |
| Число каналов | 16 |
| Мощность | 4 Вт |
| Шумоподавитель | Автоматический |
| Дисплей | Нет |
| Сетка частот | 5 |
| Минимальный диапазон используемых частот | 400 МГц |
| Максимальный диапазон используемых частот | 470 МГц |
| Регулировка громкости | Регулируется |