


7 800 ₴
Обновленная сборка: новый корпус, зарядное устройство, антенна, аккумуляторная батарея и клипса.
Данные радиостанции пришли на смену модели IC-F11(F21). Отличаются простотой управления и надежностью эксплуатации. Прочная долговечная конструкция устойчива к ударам и вибрациям. Аккумуляторная батарея надежно крепится к корпусу радиостанции с помощью направляющих полозьев. Широкий диапазон частот, литий-ионная аккумуляторная батарея, громкость и чистота звуковых сигналов, встроенная многоформатная система тоновых посылок, а также специальный разъем для подключения опционных устройств и модулей — все это гарантирует, что данные модели не только оправдает, но и превзойдет ваши ожидания.
• Прочная и надежная конструкция
• Простота управления
• Широкий диапазон частот и большое количество каналов
• Встроенная многоформатная система тоновых посылок
• Литий-ионная аккумуляторная батарея
• Опциональные маскировщик речи (скретблер), датчик «горизонтальное положение», модуль тонального набора
• Широкий выбор аксессуаров
Прочная и надежная конструкция
Алюминиевый каркас в сочетании с прочным корпусом из поликарбоната в моделях IC-F16/IC-26 обеспечивают долговечность и надежность их эксплуатации. Аккумуляторная батарея надежно крепится к корпусу радиостанции с помощью направляющих полозьев. Отсек для аккумуляторных батарей имеет специальную антикоррозионную уплотнительную защиту. Поворотный держатель для поясной клипсы, расположенный над отсеком для аккумуляторных батарей, гарантирует надежность крепления радиостанции и практически исключает случайное выпадение.
Простота управления
Управление радиостанцией не требует специальных навыков и осуществляется с помощью трех кнопок, регулятора громкости и селектора (тумблера-переключателя) каналов. Большие кнопки позволяют работать с радиостанцией, не снимая перчаток.
Широкий диапазон частот и большое количество каналов
Радиостанции IC-F16/ICF26 покрывают широкий диапазон частот. Переключаемый шаг сетки частот позволяет запрограммировать как широкий (25 кГц), так и узкий шаг сетки частот (12.5 кГц) для каждого канала.
Встроенная многоформатная система тоновых посылок
Встроенная система тоновых посылок (тональный шумоподавитель (пилот-тон), цифровой шумоподавитель, системы посылки 2-тонового и 5-тонового кода) используется для организации групповых вызовов и обеспечения «бесшумной» работы в режиме ожидания. Также используется для организации выборочных вызовов и дистанционного управления ретранслятором. Разкодирование 2-тоновых и 5-тоновых кодов (до 10 2-тоновых кодов и до 8 5-тоновых кодов) происходит на одном канале памяти. Это оптимальный вариант для пользователей, которым необходима прямая передача поисковых вызовов на одном канале.
При получении согласованных тоновых кодов, для каждого из них можно запрограммировать следующие функции:
• Символ звукового сопровождения вызова • Подходящий вызов • Блокировка радиостанции • Мигание светодиодного индикатора • Сканирование
Литий-ионная аккумуляторная батарея
Литий-ионная аккумуляторная батарея BP-231 емкостью 1150 мАч входит в комплект с радиостанцией. Для более длительного времени работы используйте аккумуляторную батарею BP-232. Для литий-ионных батарей доступны различные виды зарядки и отсутствие «эффекта памяти».
Опциональные устройства и модули
Модели IC-F16/IC-F26 снабжены специальным разъемом для подключения опционных устройств и модулей: маскивателя речи, датчика «горизонтальное положение» и модуля тонального набора.
Другие характеристики
ЕХНИЧЕСКИХАХАХАРАКТЕРИСТИКИ
| IC-F16 IC-F26 | |
| Диапазон частот: | 136-174 МГц 403-470 МГц |
| Количество каналов: | 16 каналов |
| Шаг сетки частот: | 12.5/25 кГц |
| Шаг подстройки сетки частот: | 2.5/3.125 кГц |
| Отклонение частоты: | ±2.5 ppm (±0.00025%) |
| Требования к источнику питания: | АКБ Li-Ion 7.2В 2250 мА*ч (BP232Н) |
| Потребление тока — при работе на передачу: при максимальной выходной мощности передатчика при минимальной выходной мощности передатчика |
1.6А 0.7А |
| Потребление тока — при работе на приеме: при максимальном уровне громкости в режиме ожидания |
300 мА 70 мА |
| Диапазон рабочих температур: | от -30 °C до +60 °C |
| Габариты (ширина x высота x толщина): | 53х120х38 мм |
| Вес: | 260 г вместе с BP231 |
| Выходная мощность: | 5.0/4.0, 2.0 и 1.0 Вт |
| Ограничение модуляции: | 60-100% от максимальной дивиации |
| Уровень побочных излучений: | 80 дБ мінімум |
| Подавление по нижнему каналу: | 70 дБ минимум (для шага сетки частот 12.5 кГц) 80 дБ минимум (для шага сетки частот 25 кГц) |
| Чувствительность | 0.25 мкв за 12 дБ SINAD |
| Выборчивость по нижнему каналу: | 65 дБ (для шага сетки частот 12.5 кГц) 75 дБ (для шага сетки частот 25 кГц) |
| Выбор побочного канала: | 70 дБ |
| Мощность аудио выхода: | 500 мВт при искажении 5% с нагрузкой 8 Ом |
| Аккумулятор | BP-232Н (Li-Ion 7.4V/2250 mAh) |
| Зарядные устройства | BC-119N + AD-106 + BC-145 (2ч) BC-160 + BC-145 (2ч) |
| Многопозиционные зарядные устройства | BC-121N+6*AD-106 + BC-157 (Шестипизиционное ЗУ, 2 ч) |
| Микрофон-манипулятор | HM-128L |
| Гарнитура с оголовьем и VOX | VS-1L - VOX/PTT адаптер + HS-94 / HS-95 |
| Лорингофон VOX | VS-1L - VOX/PTT адаптер + HS-97 |
| Гарнитура VOX | HS-51 |
| Главный телефон (наушники) | SP-13 |
| Антени короткі | FA-SC56VS (146-162 MHz) FA-SC57VS (160-174 MHz) FA-SC73US (450-490 MHz) |
| Антенны стандартные | FA-SC24V (136-150 MHz) FA-SC55V (146-174 MHz) FA-SC25U (400-430 MHz) FA-SC57U (430-470 MHz) FA-SC72U (470-520 MHz) |
| Логические модули | UT-108 - DTMF декодер UT-109 — маскировщик речи (32 коды) UT-110 — маскировщик речи (ролингового типа 4 группы по 255 кодов) |
| Клипса | MB-93 / MB-94 |
| Чехол | AT-16 |
| Комплект для программирования с ПК | CS-F16 + OPC-478 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Радиостанция портативная |
| Стандарт | UHF |
| Дальность связи | 5000 м |
| Число каналов | 16 |
| Мощность | 4 Вт |
| Шумоподавитель | Автоматический |
| Дисплей | Нет |
| Сетка частот | 5 |
| Минимальный диапазон используемых частот | 400 МГц |
| Максимальный диапазон используемых частот | 470 МГц |
| Регулировка громкости | Регулировка+отключение |