
13 800 ₴
Стационарная морская радиостанция Icom IC-M220 - морская бортовая радиостанция диапазона VHF от японской компании Icom - безусловного мирового лидера в разработке и производстве оборудования морской связи. Рация имеет фирменный дизайн, мгновенно узнаваемый в профессиональной среде и ассоциируемый с надежностью и высоким качеством связи. Большой контрастный дисплей с крупной индикацией номера канала, удобная тангента, эргономичные органы управления придают рации законченный вид и позволяют в комфортном режиме осуществлять морские коммуникации, а защищенность от воды по стандарту IPX7 добавляет уверенности в сложных ситуациях.
Максимальная выходная мощность радиостанции IC-M220 - 25 Вт, также рация может работать в режиме энергосбережения, когда дальность связи не столь важна - 1 Вт. Морская радиостанция представленной модели весьма компактна, имеет размеры 156.5 × 66.5 × 110.1 мм, весит всего 700 г, при этом имеет весь необходимый для морской работы функционал, включая цифровой избирательный вызов класса D.
Бортовая радиостанция Icom IC-M220 c DSC класса D благодаря своему динамику мощностью 4.5 Вт позволяет получить чистый и громкий аудиосигнал, обеспечивает высокое качество голосовой связи. Фирменная функция AquaQuake препятствует ухудшению звука при переувлажнении динамика. Рация позволяет подключить внешнюю GPS-антенну по протоколу NMEA, а также дополнительный динамик, совместима с АИС-транспондером класса B Icom MA-500TR, может получать погодные предупреждения, осуществлять приоритетное сканирование каналов, мониторинг 16-го канала вместе с одним или двумя выбранными голосовыми.
Интуитивное управление бортовой радиостанцией, ее привычный пользовательский интерфейс всегда вызывали у пользователей высокие оценки, поскольку надлежащим образом дополняли техническую составляющую и безупречное качество сборки. Выбирая бортовую радиостанцию Icom, каждый пользователь может быть уверен в ее способности безупречно работать в самых сложных условиях и не подвести в ключевые моменты.
| Диапазон частот Tx/Rx/CH70 | Tx: 156.025–157.425 МГц, Rx: 156.050–163.275 МГц, CH70: 156.425 МГц |
|---|---|
| Используемые каналы | USA, CAN, INT, WX |
| Тип излучения | 16K0G3E (FM), 16K0G2B (DSC) |
| Напряжение питания | 13.8 В пост.т. (11.7-15.9 В) |
| Потребление тока | 5 A (Tx 25 Вт вых.); 1.2 A (Rx AF макс.) |
| Рабочая температура | –20 ... +60°C |
| Размеры | 156.5×66.5×110.1 мм |
| Масса | 700 г |
| NMEA вх/вых | RMC, GGA, GNS, GLL, VTG / DSC, DSE, RMC, GSA, GSV |
| Выходная мощность | 25 Вт, 1 Вт |
| Макс. девиация частоты | ±5 кГц |
| Допуск частоты | ±5 ppm |
| Паразитное излучение | менее -60 dBc |
| Чувствительность Основная/ЦИВ | –13 dBµ тип. (12 dB SINAD) / –5 dBµ emf тип. (1% BER) |
| Чувствительность шумоподавителя | менее –10dBμ |
| Селективность по соседнему каналу Осн./ЦИВ | более 68 dB / более 68 dBμ emf (1% BER) |
| Интермодуляция Осн./ЦИВ | более 63 dB / более 55 dBμ emf (1% BER) |
| Чувствительность | –14dBμ тип. (12 dB SINAD) |
| Гул и шум | более 40 dB |
| Мощность аудиовыхода | 4.5 Вт тип. |
| Защита от воды | IPX7 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICOM |
| Страна производитель | Япония |
| Число каналов | 88 |
| Мощность | 25 Вт |
| Дисплей | Нет |
| Минимальный диапазон используемых частот | 156 МГц |
| Максимальный диапазон используемых частот | 163 МГц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип устройства | Радиостанция |